MEET THE TEAM

“Amiamo il nostro lavoro perché ci guida la passione”.

Siamo un team in continua crescita; architetti e ingegneri con personalità diverse e differenti competenze integrate, che collaborano con un approccio dinamico e innovativo a ogni singolo progetto. Gestiamo con affidabilità progetti complessi con costante monitoraggio di tempi, costi e qualità, investendo in tecnologia e formazione continua. L’utilizzo di BIM è per noi motivo di sempre più efficienza e precisione nella gestione del lavoro in tutte le sue fasi.

Arch. Nicola Nasini

Founder 02. 72008037 Int.207 nicola@nasiniarchitetti.it

Arch. Michele Vasciaveo

Partner, Project Manager 02. 72008037 Int.200 michele@nasiniarchitetti.it

Arch. Virginia Fontana

Partner, Project Manager

02. 72008037 Int.201
virginia@nasiniarchitetti.it

Arch. Jacopo Cozzi

Partner, Project Manager 02. 72008037 Int.206 jacopo@nasiniarchitetti.it

Arch. Nicola Saibene

Project Manager 02. 72008037 Int.213 saibene@nasiniarchitetti.it

Arch. Rawad Nasr

BIM Manager 02. 72008037 Int.203 rawad@nasiniarchitetti.it

Arch. Pietro Ciurlo

Architect

02. 72008037 Int.211
pietro@nasiniarchitetti.it

Arch. Edoardo Lavanna

Architect 02. 72008037 Int.212 edoardo@nasiniarchitetti.it

Arch. Ilke Cetin

Architect 02.72008037 Int.214 ilke@nasiniarchitetti.it

Arch. Anxhelo Neli

Junior Architect 02.72008037 Int.210 anxhelo@nasiniarchitetti.it

Carolina Rainoldi

Marketing Officer

02.72008037 Int.210
carolina@nasiniarchitetti.it

Profilo Linkedin

 

WORK WITH US

Siamo un team che crede nelle contaminazioni culturali e creative, nelle intuizioni, nelle sperimentazioni e che si impegna a progettare nuovi spazzi che migliorino la qualità della vita nel rispetto dell’ambiente.

Sei anche tu un architetto e ti piacerebbe unirti alla nostra squadra?

Inviaci la tua candidatura  a  jobs@nasiniarchitetti.it

POSIZIONI APERTE   

ARCHITETTO JUNIOR  1-2 anni di esperienza  Collaborazione Full Time 

Progettazione architettonica preliminare, definitiva ed esecutiva;

Buona conoscenza della realizzazione di pratiche edilizie, computi metrici e capitolati;

Approfondita conoscenza piattaforma cad 2d modellazione BIM-REVIT;

Capacità di lavorare in team e in autonomia anche su più incarichi;

Ti piacerebbe unirti a noi? Manda la tua candidatura a jobs@nasiniarchitetti.it

ARCHITETTO    2-3 anni di esperienza  Collaborazione Full Time

È richiesta esperienza in progettazione architettonica e di cantiere, svolgimento e realizzazione pratiche edilizie, disegni esecutivi, gestione commesse, redazione computi metrici e capitolati di appalto;

Indispensabile ottima conoscenza della piattaforma cad 2d, costituisce un plus una buona conoscenza dei programmi BIM REVIT;

Si richiede capacità di lavoro in team e in autonomia anche su più incarichi con spiccata attitudine al problem solving;

Ti piacerebbe unirti a noi? Manda la tua candidatura a jobs@nasiniarchitetti.it